BBS      
Berlin Baeren Stadtrundfahrt  
 
   

CITY-CIRCLE TOUR バス時刻表 2007

夏期 (2007年4月1日~11月4日)始発:10:00 最終:18:00
冬期 (2007年1月1日~3月31日、11月5日~12月31日)始発:10:00 最終:17:00
CITY-CIRCLE
 
2007年度 BBS City Circle パンフレット (pdf ファイル/7.3MB/ドイツ語+英語)


    バス・ストップ 夏期 始発 最終 冬期 始発 最終
1a   Kurfürstendamn 220 15分
間隔で
運行
10:00 16:00 金~日曜
15分
月~木曜
30分
間隔で
運行
10:00 15:00
1b   Kurfürstendamn Ecke/Rankestreße 10:05 16:05 10:05 15:05
2   KaDeWe 10:10 15:40 10:10 14:40
3   Lützowplatz BVG-Haltestelle 10:15 15:45 10:15 14:45
4   Kulturforum Ecke/H.-v.-Karajan-Str. 10:20 15:50 10:20 14:50
5   Potsdamer Platz, Potsdamer Str.1 10:30 16:00 10:30 15:00
6   Jüdisches Museum/Berlin Museum 10:35 15:35 10:35 14:35
7   Checkpoint Charlie 10:40 15:40 10:40 14:40
8   Gendarmenmarkt 10:45 15:45 10:45 14:45
9   Alexanderplatz/Hotel Park Inn 10:00 11:00 16:00 10:00 11:00 15:00
10   Berliner Dom 10:10 11:10 15:40 10:10 11:10 14:40
11   Friedrichstraßse/Unter den Linden 10:15 11:15 15:45 10:15 11:15 14:45
12   Brandenburger Tor 10:20 11:20 15:50 10:20 11:20 14:50
13   Berlin Hauptbahnhof 10:25 11:25 15:40 10:25 11:25 14:40
14   17.Juni / Flohmarkt (土・日のみ) 10:35 11:35 15:35 10:35 11:35 14:35
15   Schloß Charlottenburg/schloßstr.1 10:45 11:45 15:45 10:45 11:45 14:45
1   Kurfürstendamn 11:00 12:00 16:00 11:00 12:00 15:00


  BBS